注册送18体验金

您当前的位置:和平注册送18体验金政府门户网站 >> 建言献策 >> 内容页

建言献策

来信情况
信件标题: 投诉东方名座A4栋东侧美容店内墙渗水
来信人: 黄佛伟 来信日期: 2018-07-03 信件编号: 201807031009448801
信件内容:

尊敬的主管部门领导:

       您好!我是东方名座A4栋103业主,A4栋东侧美容店内墙渗水问题已发生大半年有多,渗水导致家里沙发后面墙面脱落,经过数次沟通,经过物业数次协调,均未得到解决,商铺及店主对这件事置之不理,照常营业!经走访商铺发现,美容店擅自改装厕所,且未做墙面防水,导致墙面渗水,希望有关主管部门出面协调解决,谢谢。

办理情况
办理进度: 处理单位:阳明镇
处理时间:2018-07-03
处理状态: 已转交 住房和城乡规划建设局 处理, 限于 2018-07-13 之前处理并回复。
办理情况
办理进度: 处理单位:住房和城乡规划建设局
处理时间:2018-07-03
处理状态: 已转交 不动产登记中心 处理, 限于 2018-07-10 之前处理并回复。
办理情况
办理进度: 处理单位:不动产登记中心
处理时间:2018-07-03
处理状态: 处理完
答复内容:

对《房屋渗水的问题》来信的回复 黄佛伟先生: 你的《房屋渗水的问题》来信收悉,现就所述问题答复如下: 你反映因东侧美容店擅自改装厕所造成你家墙面脱落,你和物业服务企业与其沟通、协调未果。对此我们建议你收集其擅自改装厕所及对你造成损害的证件(明)、资料,依据《中华人民共和国物权法》第九十二条规定和《中华人民共和国民法通法通则》第八十三条规定,通过法律途径,制止其对你的侵害,排除妨碍,赔偿你的损失。 谢谢 和平注册送18体验金不动产登记中心 2018年7月5日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: