注册送18体验金

您当前的位置:和平注册送18体验金政府门户网站 >> 建言献策 >> 内容页

建言献策

来信情况
信件标题: 自建房占行人道
来信人: 邹艺 来信日期: 2018-07-30 信件编号: 201807301152502802
信件内容:

尊敬的领导您好,从阳明大桥至飞凤桥(果园新村这边)的中间道路段原本有一段路是政府建好的行人道,现在被旁边居住的居民建房子占用了,现在内侧道路没有行人道,不仅导致道路拥挤,还存在行人安全隐患,请求领导重视

办理情况
办理进度: 处理单位:城管局
处理时间:2018-07-31
处理状态: 处理完
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:城管局
处理时间:2018-07-31
处理状态: 处理完
答复内容:

邹先生,您好。关于您反映自建房占行人道的问题,已收悉。我大队派出执法人员到现场调查取证,按照国家有关规定进行处置。谢谢您的支持。 和平注册送18体验金城市管理局 2018年7月31日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: